Астрал | Мир Бессмертных

Объявление


Падшие ангелы рядом, С лицами старых солдат, Ждут одного лишь приказа, Приказа вернуться назад, Чтобы собрать все знамёна Стрелы,обломки мечей И пережить вместе битву Битву в 100 дней и ночей ------ И вот наконец сбылась их мечта Восстали они из пепла и сна Руками они саркофаги открыли И быстро что были людьми позабыли И стали они кровопьющим народом Бессмертны все те кто были их рода Вампиры назвали они весь свой род Царями стали, кровопьющий народ!
Добро пожаловать в Астрал | Мир Бессмертных Богов.
Администрация Форума:






Эль де Вульф Дарк
Белла Сантос

Алиса Фрил

PR

• Анкеты (NPC).
• Шаблон Анкеты.
• Правила Ролевой.
• Список Ролей.
• Регистрация Битв и Баталий.
• Забивалка Ролей.

Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Наши Партнёры

Клеймор

Астрал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Vampires

Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Являются нежитью, питающимися человеческой и/или животной кровью. Они также являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/vampire.gif

В Астрале это - одна из базовых рас, которая воюет с оборотнями, и нагоняет срах и ужас на людей. Вампиры Часть Великой Войны, после которой на них начали охоту. После, Вампиры захватили многие измерения и решили свою судьбу на 1000 лет вперёд, хотя никогда незнаешь что может выйти из-за угла, а может это Смерть??
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

Общие Черты
Вампир — относительно бессмертное существо, убить его можно, но он — не стареет. В различных произведениях европейского фольклора упоминаются вампиры, возраст которых составляет более 1000 лет. Вампир — это сверхъестественное существо и обладает физической силой, которая во много раз превосходит силу человека, не говоря уже о сверхъестественных способностях.
Внешность европейского вампира состоит в большей степени из особенностей, по которым его можно отличить от обычного трупа, стоит только вскрыть могилу подозреваемого вампира. Вампир имеет здоровый вид и румяную кожу (возможно и бледную), он часто бывает пухлым, у него отросшие волосы и ногти и ко всему прочему он совершенно не разложившийся.
Наиболее обычные способы уничтожить вампира — это вонзить осиновый или серебряный кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело. Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь. Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна. Подобные мифы записаны и на индийском полуострове. Южноамериканские рассказы о ведьмах и других видах злых или вредных духов и существ также говорят о подобной склонности их героев. Известны случаи, когда людей, подозреваемых в вампиризме, хоронили вниз лицом, а в рот заталкивали большой кирпич, либо камень. Такие останки обнаружила в 2009 году итало-американская группа ученых-археологов в историческом центре Венеции. Останки предполагаемого вампира с вбитым в рот кирпичом.
Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (крест, святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё, согласно южноамериканским суевериям. В восточных легендах от вампиров часто защищали священные вещи типа печати Синто.
Иногда считается, что вампиры могут менять форму, не ограничиваясь распространённым стереотипом летучей мыши из фильмов и мультфильмов. Вампиры могли превращаться в волков, крыс, мотыльков, пауков, змей, сов, воронов и многих других.
Вампиры из европейских легенд не отбрасывают тени и не имеют отражения. Возможно, это связано с отсутствием души у вампира.

Есть поверье, что вампир не может войти в дом без приглашения. В частности, это упоминается в романах С. Лукьяненко «Ночной дозор» и «Дневной дозор», Стивена Кинга «Жребий», сериалах «Дневники вампира», «Баффи истребительница вампиров», «Ангел», «Настоящая кровь» и аниме-сериале «Усопшие» (Shiki). А также в фильмах «Участь Салема» и «Впусти меня».
В христианской традиции вампиры не могут входить в церковь или другое священное место, так как они слуги дьявола.

0